Subasta 918, Lote # 370
RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST EN ORO AMARILLO DE 18K REF. 6917, CA. 1978 - 1979
Movimiento: automático, calibre 2030, serie 5762313 Caja: circular de 25 mm en oro amarillo de 18K, bisel y corona acanalados. Mica. Carátula: dorada con índices de barras y graduación segundera, manecillas de bastón con segundero y fechador a las 3:00 con cíclope. Pulso: brazalete en oro amarillo de 18K (no original) con broche deployant (no original). Incluye dos eslabones extras.